Teilnehmer-Liste 2008


Nach Kategorien und Klassen sortiert!

Kategorie VS  = Vorkriegs- und Sonderfahrzeuge - nach Veranstalterermessen
Kategorie T  = Oldtimer touristisch - Baujahre bis einschl. 1978
Kategorie S  = Oldtimer sportlich - Baujahre bis einschl. 1976
Kategorie Y  = Youngtimer touristisch - Baujahre 1979 bis einschl. 1988

 

Start Nr.

Kate- gorie

Fahrer/Beifahrer

Fahrzeug

Bau- jahr

Foto

 

ORGA

Polizeiinspektion Stade

Horst Bargsten / Stade

Gunter Gabriel / Hamburg

Opel Blitz Cabriolet

1964

 

ORGA

KVG Stade GmbH & Co KG

Günther Lehmann /  Stade

mit geladenen Gästen

Setra S8

1953

           

1

VS 8

Classic Club Niederelbe e.V. im ADAC

Peter Marksteller / Stade

Gerda Marksteller / Stade

BMW Dixi Sport

1927

NC 2008 Nennliste Peter Marksteller BMW Dixi 110x80

2

VS 8

Holger Behrens / Oederquart

Renate Behrens / Oederquart

Ford A Roadster

1929

NC 2008 Nennliste Holger Behrens Ford A 110x82

3

VS 8

Henning Jensen / DK-Lyngby

Lilian Brandsborg / DK-Lyngby

Ford Coupe Deluxe

1930

NC 2008 Nennliste Henning Jensen Ford Coupe seitlich 110x7202

4

VS 8

MSC Espenau/Vellmar e.V.

Eduard Pogadl / Espenau-Kassel

Gisela Grigo / Espenau-Kassel

Opel 12 C

1932

NC 2008 Nennliste Eduard Pogadl Opel 12 C 110x74

5

VS 8

Karl-Heinz Völksen / Buxtehude

Philipp Völksen / Buxtehude

Henschel HS 100

1960

NC 2008 Nennliste Philipp Völksen Henschel HS100S 110x85

6

VS 8

Norbert Meyer / Wischhafen

Björn Meyer / Wischhafen

Magirus Deutz Mercur

1961

NC 2008 Nennliste Norbert Meyer Magirus Deutz Mercur 110x85

 

 

 

 

 

 

22

T 3

Claus Heinrich / Steinkirchen

Trina Heinrich / Steinkirchen

Bentley Tourer 8-Litre

1931

NC 2008 Nennliste Claus Heinrich Bentley tourer 8 litre 110x8202

61

T 3

Team Motorrad Tober                  

Wolfgang Tober / Neuhaus

Matthias Drewes / Otterndorf

Riley Merlin

1935

NC 2008 Nennliste Wolfgang Tober Riley vorne 110x83

19

T 3

Michael Müllmann / Bad Zwischenahn

Claudia Binder / Oldenburg

Aston Martin 15/98 open tourer

1937

NC 2008 Nennliste Michael Muellmann Aston Martin 15-98 01 110x82

8

T 3

Karl-Heinz Schrader / Wunstorf

Margret Munk / Wunstorf

Morgan F4 threewheeler

1938

NC 2008 Nennliste Karl Heinz Schrader Morgan F4 03 110x85

46

T 3

Classic Club Niederelbe e.V. im ADAC

Thomas Studders / Mulsum

Ingeborg Studders / Mulsum

Citroen 11 CV Cabriolet

1938

NC 2008 Nennliste Thomas Studders Citroen 11 CV 110x71

27

T 3

Norbert Rudolf / Dassendorf

Norbert Gottschalk / Wentorf

MG TC

1946

NC 2008 Nennliste Norbert Rudolf MG TC 02 110x8502

11

T 4

Jens Wagner / Bad Oldesloe

Christian Traxel / Hamburg

Bentley Donington

1949

NC 2008 Nennliste Jens Wagner Bentley Donington 110x60

35

T 4

Lars Bahlke / Stade

Nicole Bahlke / Stade

Citroen 15 CV six

1951

NC 2008 Nennliste Lars Bahlke Citroen CV 15 six 110x69

57

T 4

Classic Club Niederelbe e.V. im ADAC

Hans H. Kellermann / Großenwörden

Magret Bohn / Großenwörden

DB 220 A Cabriolet

1952

NC 2008 Nennliste Hans H. Kellermann Mercedes 220 A Cabrio 110x7403

32

T 4

Konstantin Kardonas / Breckerfeld

Monika Kardonas / Breckerfeld

BMW 501

1952

NC 2008 Nennliste Konstantin Kardonas BMW 501 110x85

87

T 4

Werner Bald / Hamburg

Ilse Bald / Hamburg

Jowett Jupiter

1953

NC 2008 Nennliste Werner Bald Jowett Jupiter 110x82

86

T 4

Heiko Grau / Henstedt-Ulzburg

Sandra Mello / Henstedt-Ulzburg

DB 300 Cabriolet

1955

NC 2008 Nennliste Heiko Grau DB 300 Cabrio 110x85

12

T 4

Wilfried Möller / Fredenbeck

Rüdiger Schmidt / Fredenbeck

Citroen 11 CV

1955

NC 2008 Nennliste Wilfried Moeller Citroen 11 B 110x74

10

T 4

Artur Freund / Neu Wulmstorf

Dirk Krüger / Hamburg

DB 220 S Cabriolet

1955

NC 2008 Nennliste Artur Freund DB 220 S 110x85

9

T 4

Hermann Müller / Stade

Bernd Bredehöft / Stade

VW Käfer

1955

NC 2008 Nennliste Hermann Mueller VW Kaefer 110x85

115

T 4

Jörg Reinhardt / Hamburg

Christel Ingenillem / Helmste

MG A 1500 Roadster

1957

NC 2008 Nennliste Jörg Reinhardt MGA 1500 Roadster 110x85

33

T 4

Austin Healey & MG Stammtisch HH

Dr. Reinhard Geisler / Jesteburg

Doris Wegener-Geisler / Jesteburg

MG A 1500 Roadster

1958

NC 2008 Nennliste Reinhardt Geisler MGA 110x75

24

T 4

Team Meet & Drive for Charity

Jürgen Kosian / Reinbek

n.N. / n.N.

Chevrolet Corvette Cabriolet

1958

NC 2008 Nennliste Juergen Kosian Chevrolet Corvette 110x76

14

T 4

Klaus Wettwer / Hamburg

Rolf Wilhelm / Guderhandviertel

BMW Isetta

1958

NC 2008 Nennliste Klaus Wettwer BMW Isetta 110x85

16

T 4

Katja Tiefenbach / Wunstorf

Ragnar Tiefenbach / Hannover

Austin Healey Sprite MK I

1958

NC 2008 Nennliste Ragnar Tiefenbach Austin Healey Sprite 02 110x72

29

T 4

Ralf Drösemeyer / Helmste

Detlef Borowski / Hollenstedt

DB 220 S

1958

NC 2008 Nennliste Ralf Drösemeyer DB 220 S 110x85

13

T 4

Ralf Wagner / Kaltenkirchen

Peter Petersdorff / Verden

Triumph TR 3

1959

NC 2008 Nennliste Ralf Wagner Triumph TR 3A 110x80

119

T 4

OC Delmenhorst e.V. im ADAC

Uwe Huntemann / Delmenhorst

Carsten Buß / Ganderkesee

DB 190 Ponton

1959

NC 2008 Nennliste Uwe Huntemann Mercedes Ponton 110x8303

75

T 4

Dr. Christoph Hancken / Stade

Constantin Hancken / Stade

DB 190 SL

1959

NC 2008 Nennliste Christoph Hancken MB 190SL vorne 110x85

25

T 4

Friedrich Elfers / Hammah

Klaus Schumacher / Stade

BMW 501

1959

NC 2008 Nennliste Friedrich Elfers BMW 501 01 110x85

28

T 4

Bernd Schinnerling / Hamburg

Waltraud Schinnerling / Hamburg

Austin Healey Sprite MK I

1959

NC 2008 Nennliste Bernd Schinnerling Austin Healey Sprite MKI 110x76

36

T 4

Niels Hansen / Schenefeld

Maria Hansen / Schenefeld

Jaguar MK IX

1959

NC 2008 Nennliste Niels Hansen Jaguar MK 9 110x85

17

T 4

Wilhelm Karg / Bremen

Bettina Dechent / Bremen

MG A Roadster

1959

NC 2008 Nennliste Wilhelm Karg MGA 110x61

42

T 4

Wolfgang Watzulik / Buxtehude

Christine Watzulik / Buxtehude

Volvo PV 544

1960

NC 2008 Nennliste Wolfgang Watzulik Buckelvolvo 01 110x8203

59

T 4

Eckhardt Dorsch / Ottbergen

Klaus Frieg / Adlum

Auto Union 1000 S

1960

NC 2008 Nennliste Eckhardt Dorsch DKW 1000S 01 110x79

54

T 4

Team Motorrad Tober                  

Jens Klein / Lamstedt

Petra Riemer / Lamstedt

Daimler Dart SP 250

1960

NC 2008 Nennliste Martha Ketelhut Daimler vorne 110x83

84

T 4

Franz Ickler / Burgdorf

Christel Steineke / Burgdorf

Triumph TR 3

1960

NC 2008 Nennliste Franz Ickler Triumph TR3 01 110x81

34

T 4

Dr. Klaus Goosmann / Hamburg

Sabine Goosmann / Hamburg

DB 190 SL

1960

NC 2008 Nennliste Klaus Goosmann DB 190 SL 110x7202

108

T 4

Team Meet & Drive for Charity

Nadine Kosian / Barsbüttel

Jan Schockenhoff / Barsbüttel

DB 300 SL Cabriolet

1961

NC 2008 Nennliste Nadine Kosian DB 300 SL 110x79

39

T 5

Andreas Boberg / Stade

Andreas Schapals / Stade

Triumph TR 4

1963

NC 2008 Nennliste Andreas Boberg Triumph TR 4 110x81

38

T 5

Ernst-Otto Tuchen / Buxtehude

Karin Tuchen / Buxtehude

MG A Roadster

1963

NC 2008 Nennliste Ernst Otto Tuchen MGA MKII 110x79

51

T 5

Lars-Erik Kamps / Stade

Tanja Kamps / Stade

VW Käfer

1963

NC 2008 Nennliste Lars-Erik  Kamps VW Kaefer 110x82

41

T 5

Michael Pieper / Neu Wulmstorf

Verena Pieper / Neu Wulmstorf

Auto Union 1000 S

1963

NC 2008 Nennliste Mchael Pieper Auto Union 1000 S 96x85

43

T 5

Jörg Frenzel / Oldenburg

Anni Frenzel / Oldenburg

DB 190 C

1963

NC 2008 Nennliste Joerg Frenzel DB 190 C 110x85

44

T 5

Sven Frantz / Gifhorn

Marlis Bergmann / Gifhorn

Fiat 500 Giardiniera

1963

NC 2008 Nennliste Sven Frantz Fiat 500 Giardiniera 110x85

47

T 5

Georg Rudat / Hannover

Regine Rudat / Deinste

Volvo PV 544

1963

NC 2008 Nennliste Georg Rudat Volvo PV 544 110x82

45

-

---

---

---

---

40

T 5

Siegfried Kunze / Laatzen

Jürgen Heuer / Hannover

Porsche 356 C

1963

NC 2008 Nennliste Siegfried Kunze Porsche 356 110x85

52

T 5

Wolfgang Bartling / Barum

Hannelore Brokmeier / Barum

Chevrolet Corvette Sting Ray

1964

NC 2008 Nennliste Wolfgang Bartling Corvette Sting Ray vorne 110x72

56

T 5

Britta Andresen / Hamburg

Karen Suck / Hamburg

VW Käfer Cabriolet

1964

NC 2008 Nennliste Britta Andresen VW Käfer Cabrio 110x7102

72

T 5

Jochen Büchtmann / Bremen

Ingeborg Grell-Büchtmann / Bremen

Lotus Elan Serie 2

1965

NC 2008 Nennliste Jochen Buechtmann Lotus Elan 02 110x74

112

---

---

---

---

---

73

T 5

Classic Club Niederelbe e.V. im ADAC

Ernst Kelka / Fredenbeck

Wilma Kelka / Fredenbeck

DB 250 SE Coupe

1965

NC 2008 Nennliste Ernst Kelka DB 250 SE 110x85

21

T 5

MSC Hanseat e.V. im ADAC

Frank Dieckmann / Neu Wulmstorf

Pascal Dieckmann / Neu Wulmstorf

Renault Caravelle Cabriolet

1965

NC 2008 Nennliste Frank Dieckmann Renault Caravelle 03 110x7802

48

T 5

Lars Reeder / Traventhal

Kai Harzheim / Hamburg

Austin Healey MK III

1965

NC 2008 Nennliste Lars Reeder Austin Healey MK3 110x85

125

T 5

Gerd Bröhan / Königreich

Marlene Bröhan / Königreich

Volvo PV 544

1965

NC 2008 Nennliste Gerd Bröhan Volvo PV 544 04 110x82

65

T 5

Classic Club Niederelbe e.V. im ADAC

Gerhard Veit / Wanna

Melanie Brodda / Wanna

BMW 2000CS

1965

NC 2008 Nennliste Gerhard Veit BMW 2000CS 110x8603

63

T 6

Peter Tripmaker / Bützfleth

Verena Tripmaker / Bützfleth

Dodge Monaco

1966

NC 2008 Nennliste Peter Tripmaker Dodge Monaco 110x8302

62

T 6

Klaus-Dieter Marr / Neu Wulmstorf

Susanne Kiewisch / Neu Wulmstorf

DB 230 SL Cabriolet

1966

NC 2008 Nennliste Klaus Dieter Marr Mercedes 230SL 02 110x8502

64

T 6

Dietmar Burfeindt / Buxtehude

Ulrich Mayntz / Buxtehude

Austin Healey Sprite MK IV

1967

NC 2008 Nennliste Dietmar Burfeindt Austin Healey Sprite MK4 01 110x8202

67

T 6

Jan Draack / Bremervörde

Maren Draack / Bremervörde

AC Cobra 427

1968

NC 2008 Nennliste Jan Draack AC Cobra 427 110x7303

138

T 6

Klaus Heick / Stade

Karna Heick / Stade

Triumph TR 250 OD

1968

NC 2008 Nennliste Klaus Heick Triumph TR 250 110x85

68

T 6

Jens Frowitter / Porta Westfalica

Frank Bünte / Oldendorf

Alfa Romeo GT 1300 junior

1968

NC 2008 Nennliste Jens Frohwitter Alfa Romeo GT 1300 Junior 110x82

71

T 6

Alexander Link / Bardowick

Manuela Link / Bardowick

BMW 1600-2 Alpina

1968

NC 2008 Nennliste Alexander Link BMW 2002 Alpina 110x85

74

T 6

Maritim ProArte Hotel Berlin

Harald Stock / Woltersdorf

Iris Stock / Woltersdorf

BMW GT 1600 Rallye

1968

NC 2008 Nennliste Harald Stock BMW GT 1600 110x85

76

T 6

Gregor Schreiber / Hamburg

Hans-Jürgen Putzka / Harsefeld

Triumph GT 6+

1968

NC 2008 Nennliste Gregor Schreiber Triumph GT6 110x67

69

T 6

Michael Gödeke / Sendenhorst-Münster

Carmen Gödeke / Sendenhorst-Münster

BMW 2000

1968

NC 2008 Nennliste Michael Goedeke BMW 2000 110x82

78

T 6

Erich Lehm / Osterholz-Scharmbeck

Uwe Haase / Osterholz-Scharmbeck

Alfa Romeo 1750 GTV

1969

NC 2008 Nennliste Erwin Lehm Alfa Romeo 1750 110x8602

126

T 6

Hans U. Blankenburg / Bad Schwartau

Barbara Blankenburg / Bad Schwartau

BMW 1600-2 Cabriolet

1969

NC 2008 Nennliste Uli Blankenburg BMW 1600-2 02 110x81

82

T 6

Joachim Böttcher / Stuhr

Günther Rudweleit / Klosterseelte

NSU TT

1969

NC 2008 Nennliste Joachim Böttcher NSU TT 110x85

83

T 6

Marcus Hölting / Stade

Oliver Boberg / Stade

Dodge Challenger

1970

NC 2008 Nennliste Marcus Hölting Dodge Challenger 110x81

100

T 6

OC Delmenhorst e.V. im ADAC

Ernst-Otto Reich / Delmenhorst

Regina Wolf / Ganderkesee

Opel GT A-L

1970

NC 2008 Nennliste Ernst Otto Reich Opel GT 02 110x8002

137

T 6

Ronny Rogge / Hamburg

Detlef Rogge / Dochow

Ford 26m Coupe

1970

NC 2008 Nennliste Ronny Rogge Ford 26m 110x85

81

T 6

Klaus Gramlich / Oberkrämer - Berlin

Silvia Gramlich / Oberkrämer - Berlin

DB 280 SE Cabriolet

1970

NC 2008 Nennliste Klaus Gramlich DB 280 SE cabrio 110x7502

88

T 6

Team Autohaus Cordes Stade

Malte Michaelsen / Oldendorf

Michael Dörner / Deinste-Helmste

Opel GT A-L

1970

NC 2008 Nennliste Opel Cordes Opel GT 110x85

89

T 6

Holger Cords / Westerhorn

Elke Cords-Mohr / Westerhorn

VW Porsche 914/6

1970

Bild folgt

80

T 6

Michael Lau / Dollern

Ute Lau / Dollern

Honda S 800 Cabriolet

1970

NC 2008 Nennliste Michael Lau Honda S800 110x7902

93

T 6

Bernd A. Schovanka / Stuhr

Anke Popp / Stuhr

Porsche 911

1970

NC 2008 Nennliste Bernd Schovanka Porsche 911 110x84

98

T 6

Assmus Buttge / Stade

Nicole Buttge / Stade

Fiat 500 R

1971

NC 2008 Nennliste Asmus Buttge Fiat 500 L 85x78

53

T 6

Reiner Roghmann / Stade

Susanne Roghmann / Stade

VW 1600 TL

1971

NC 2008 Nennliste Rainer Roghmann VW 1600 110x85

96

T 6

Solveig Speckmann / Nachrodt-Hagen 

Armin Speckmann / Nachrodt-Hagen

DB 350 SL Cabriolet

1971

NC 2008 Nennliste Armin Speckmann DB 350 SL 110x66

99

T 6

Holger Trueller / Twielenfleth

Frank Trueller / Tornesch

Saab   Sonett III

1971

NC 2008 Nennliste Holger Trüller Saab Sonett 110x85

101

T 6

MSF Steinfeld e.V. im ADAC

Heinrich Klöker / Steinfeld

Christa Klöker / Steinfeld

VW Porsche 914

1971

NC 2008 Nennliste Heinrich Klöker Porsche 914 110x85

92

T 6

Thomas Höft / Stade

Bettina Höft / Stade

Ford Capri I

1971

NC 2008 Nennliste Thomas Hoeft Ford Capri 110x73

91

T 6

Holger Bödeker / Bückeburg

Monika Schellenberg / Langenhagen

DB 230/8

1971

NC 2008 Nennliste Holger Boedeker MB 230 -8 110x6703

94

T 6

Willi Garbers / Schneverdingen

Lisa Garbers / Schneverdingen

DB 350 SL Cabriolet

1971

NC 2008 Nennliste Willi Garbers Mercedes 350SL 110x7502

105

T 6

Boris Bünning / Stade

Volker Weinhard / Mittelnkirchen

Fiat 500

1972

Bild folgt

102

T 6

AC Syke e.V. im ADAC

Ute Lackmann / Weyhe

Heino Lackmann / Weyhe

Alfa Romeo Giulia Super

1972

NC 2008 Nennliste Ute Lackmann Alfa Romeo Giulia Super 01 110x85

104

T 6

Joseph Weber / Himmelpforten

Helmut Röver / Hannover

Chevrolet Corvette

1972

NC 2008 Nennliste Joseph Weber Chevrolet Corvette 110x85

109

T 6

Andreas Lippmann / Beverstedt

Paula Lippmann / Beverstedt

BMW 2002tii

1972

NC 2008 Nennliste Andreas Lippmann BMW 2002tii 01 110x7403

116

T 7

Werner Stein / Hamburg

Christa Stein / Hamburg

VW Käfer 1303

1973

NC 2008 Nennliste Werner Stein VW Kaefer 1303 110x78

127

T 7

Bärbel Rolfes / Vechta

Georg Rolfes / Vechta

VW Porsche 914

1973

NC 2008 Nennliste Georg Rolfes VW Porsche 914 110x7802

110

T 7

Julien Poock / Wingst

Annika Finger / Hemmoor

VW Käfer Cabriolet

1973

NC 2008 Nennliste Julien Poock VW Käfer Cabrio 02 110x81

122

T 7

Bernd Großheim / Meldorf

Hans-F. Helfrich / Epenwöhrden

VW Karmann Ghia

1973

NC 2008 Nennliste Bernd Großheim Karmann Ghia 1973110x85

107

T 7

Thomas Viets / Hamburg

Ute Viets / Hamburg

Audi 100 LS

1973

NC 2008 Nennliste Thomas Viets Audi 100 01 110x82

106

T 7

Rüdiger Koch / Horneburg

Inke Koch / Horneburg

VW 1600 LE

1973

NC 2008 Nennliste Rüdiger Koch VW 1600 LE 01 110x85

97

T 7

Michael Schmidt / Buxtehude

Michael Hofmann / Buxtehude

Jaguar E-Type S III V12

1973

NC 2008 Nennliste Michael Schmidt Jaguar E-Type 110x73

124

T 7

Hans Werner Cordes / Bremen

Dorothee Wulf / Bremen

VW Käfer 1303 BIG

1973

NC 2008 Nennliste Hans Werner Cordes VW Käfer 1303 110x85

130

T 7

Jörg Liebeck / Bodenwerder

Monika Albrecht / Bodenwerder

Triumph TR6

1974

NC 2008 Nennliste Joerg Liebeck Triumph TR6 110x85

131

T 7

Martin Märzke / Stade

Peter Märzke / Stade

VW Käfer

1974

NC 2008 Nennliste Martin Maerzke VW Käfer 110x85

128

T 7

Hans-Adolf Puls / Oldenburg

Ingrid Angela Puls / Oldenburg

DB 450 SLC

1974

NC 2008 Nennliste Hans-Adolf Puls DB 450 SLC 110x85

113

T 7

Christian Studders / Lüneburg

Saskia Schaaf / Lüneburg

Ford Taunus

1975

NC 2008 Nennliste Christian Studders Ford Taunus 110x85

121

T 7

Bettina Schmoldt / Wohltorf

Günter Fude / Wohltorf

Peugeot 304 S Cabriolet

1975

NC 2008 Nennliste Bettina Schmoldt Peugeot 304 S cabrio 110x8402

132

T 7

Ingo Deutschmann / Sauensiek

Thomas Trutt / Lübeck

Alfa Romeo Giulia Nova

1975

NC 2008 Nennliste Ingo Deutschmann Alfa Romeo Giulia 110x74

85

T 7

Hans H. Schwartz / Buxtehude

Jack Schwartz / Moisburg

Fiat 500 R

1975

NC 2008 Nennliste Hans-Heinrich Schwartz Fiat 500 R 01 110x8203

123

T 7

Roland Klause / Sittensen

Angelika Klause / Sittensen

Panther de Ville

1977

NC 2008 Nennliste Roland Klause Panter Deville 02 110x81

134

T 7

Holger Ringel / Buxtehude

Florian Ringel / Buxtehude

VW Käfer 1200

1977

NC 2008 Nennliste Holger Ringel VW Käfer 110x85

135

T 7

Peter Döhren / Ochtrup

Silvia Döhren / Ochtrup

Triumph Spitfire

1977

NC 2008 Nennliste Peter Döhren Triumph Spitfire 110x85

50

T 7

Manfred Dünow / Tostedt

Gesa Dünow / Tostedt

Volvo 262 Coupe

1978

NC 2008 Nennliste Manfred Duenow Volvo Coupe 110x65

 

 

 

 

 

 

15

S 13

MSC Sülfeld e.V. im ADAC

Siegfried Voigt / Seth

Bernd Boeing / Elmshorn

Opel Kapitän

1949

NC 2008 Nennliste Sigi Voigt Opel Kapitän 47 02 110x81

26

 

S 13

Wolfgang Stegemann / Buchholz

Barbara Stegemann / Buchholz

Jaguar XK 120 OTS

1950

NC 2008 Nennliste Wolfgang Stegemann Jaguar XK 120 110x81

37

S 13

Hans-Georg Meier / Harsefeld

Rudolf Meyer / Sauensiek

DB 220 B Cabriolet

1952

NC 2008 Nennliste H. G. Meier DB 220b Cabrio 110x85

30

S 13

MSC Oldenburg e.V. im ADAC

Hilmar Pape / Oldenburg

Gertrud Pape / Oldenburg  

Triumph TR 3 A

1960

NC 2008 Nennliste Hilmar Pape Triumph TR3A 01 110x73

55

S 13

Thomas Esbach / Hamburg

Bärbel Felten / Hamburg

Volvo PV 544

1960

NC 2008 Nennliste Thomas Esbach Volvo 544 110x85

23

S 13

Thorsten H. Maempel / Buchholz

Baerbel Maempel / Buchholz

Austin Healey MK I

1960

NC 2008 Nennliste Thorsten Maempel Austin Healey 3000 110x85

31

S 13

Helge Harms / Oberndorf

Ulf Harms / Cadenberge

DB 190S Ponton

1960

NC 2008 Nennliste Helge Harms Mercedes 190S Ponton 110x73

49

S 14

Klaus Petersen / Hamburg

Karin Petersen / Hamburg

Triumph TR4 Cabriolet

1963

NC 2008 Nennliste Klaus Petersen Triumph TR4 110x7402

18

S 15

Ralf Klaus / Lehrte

Bernd Wassemann / Langenhagen

Austin Healey MK III

1967

NC 2008 Nennliste Ralf Klaus Austin Healey 110x85

20

S 15

Frank Klemme / Gnarrenburg

Frauke Klemme / Gnarrenburg

DB 230 SL Cabriolet

1967

NC 2008 Nennliste Frank Klemme DB 230 SL 110x85

77

S 15

MSC Sülfeld e.V. im ADAC

Ferdi Olk / Bargfeld-Stegen

Michael-Lutz Müller /   ??

VW Käfer 1300

1968

NC 2008 Nennliste Ferdi Olk VW Käfer 110x70

58

S 15

Siegfried Bez / Osnabrück

Walter Bez / Osnabrück

BMW GT 1600

1968

Bild folgt

136

S 15

Lorenz Hünnemeyer / Buxtehude

Ute Claus / Buxtehude

NSU TT

1969

NC 2008 Nennliste Lorenz Huennemeyer NSU TT 1200 04 110x85

60

S 15

Dr. Eckardt Bufe / Bad Zwischenahn       Georg Kolb / Oldenburg

DB 280 SE Cabriolet

1969

Bild folgt

66

S 15

Porsche Club Hamburg e.V.

Heino Landsberg / Hamburg

Dagmar Melik-Aslanian / Hamburg

Porsche 911

1970

NC 2008 Nennliste Heino Landsberg Porsche 911 110x8502

79

S 15

Ingolt Bergmann / Winsen

Kevin Bergmann / Winsen

Oldsmobile Cutlass Supreme

1971

NC 2008 Nennliste Ingolt Bergmann Oldsmobile Cutlass 01 110x76

70

S 15

Peter Bockemühl / Kürten

Martina Bockemühl / Kürten

DB 350 SL Cabriolet

1971

NC 2008 Nennliste Peter Bockemühl Mercedes 350SL 01 110x7803

114

S 16

MSC Trittau e.V. im ADAC

Peter Momberg / Ahrensburg

Gert Albers / Hamburg

BMW 1802

1973

NC 2008 Nennliste Peter Momberg BMW 1802 110x82

90

S 16

Uwe Schovanka / Ganderkesee

Jutta Schovanka / Ganderkesee

Citroen 2 CV 4

1973

NC 2008 Nennliste Uwe Schovanka Citroen 2CV 02 110x8502

133

S 16

Jens Briese / Großheide

Ferdinand Anger / n.N.

MG B Roadster

1973

NC 2008 Nennliste Jens Briese MG B 110x85

103

S 16

Holger Knoblauch / Brockum

Hans Dieter-Brinkhoff / n.N.

Mini Innocenti Grp 2

1974

NC 2008 Nennliste Holger Knoblauch Mini B38 Inno Gr 2 110x7402

111

S 16

Ingrid Pingel-Jescheniak / Buxtehude

Dieter Hollmann / Hannover

DB 240 D Pullman

1975

NC 2008 Nennliste Ingrid Pingel DB 240D Taxi 110x7602

129

S 16

Rüdiger Knübel/Osterholz-Scharmbeck

Peter Rosebrock/Osterholz-Scharmbeck

Opel Kadett C Coupe GT/E Grp 1

1976

NC 2008 Nennliste Rüdiger Knübel Opel Kadett C 110x8002

 

 

 

 

 

 

144

Y 9

Jürgen Menzel / Buxtehude

Jonas Menzel / Buxtehude

DB 350 SL Cabriolet

1979

NC 2008 Nennliste Juergen Menzel DB 350 SL 01 110x8202

143

Y 9

Erwin Rüsch / Ihlienworth

Doris Rüsch/ Ihlienworth

AC Cobra 427

1979

NC 2008 Nennliste Erwin Ruesch Cobra 427 110x78

145

Y 9

Rolf Neumann / Wiegersen

Karin Neumann / Wiegersen

Opel Rekord

1979

NC 2008 Nennliste Rolf Neumann Opel Rekord 01 110x7102

146

Y 9

Uwe Scharberg / Stade

Michael May / Stade

TVR 3000 S

1979

NC 2008 Nennliste Uwe Scharberg TVR 3000 S 110x85

147

Y 9

Horst Theis / Drochtersen

Karin Theis / Drochtersen

Fiat 124 Spider

1980

NC 2008 Nennliste Horst Theis Fiat 124 Spider 110x85

148

Y 9

Michael Weidemann / Tangstedt

Sandra Tapken / Tangstedt

Alfa Romeo Spider

1981

NC 2008 Nennliste Michael Weidemann Alfa Romeo Spider 110x74

150

Y 9

Frank Döpper / Wentorf

Alexandra Blum / Wentorf

Ford Capri MK III

1981

NC 2008 Nennliste Frank Doeppe Ford Capri 110x71

149

Y 9

Corinna Bünte / Oldendorf

Andreas Jentsch / Stade

BMW 318i Baur Cabriolet

1981

NC 2008 Nennliste Corinna Buente BMW 318i Baur 110x78

7

Y 9

Stader Tageblatt

Volker Reimann / Bargstedt

Berndt Boelcke / n.N.

DeLorean DMC 12

1981

NC 2008 Nennliste Opel Cordes De Lorean 110x82

117

Y 9

Silvia Buben / Bremen

Michael Dieckmann / Bremen

Renault 5 Alpine

1981

NC 2008 Nennliste Michael Dieckmann Renault 5 110x8202

140

Y 9

www.audirallyteam.nl

Rico van der Pol / NL-Jubbega

Jos Huibers / NL-Zuidwolde

Audi quattro A1 Grp 4

1981

NC 2008 Nennliste Rico van der Pol Audi A1 vorne 110x7202

120

Y 9

Klaus Hoffmann / Berlin

Jürgen Ortlepp / Berlin

Alfa Romeo GTV 6

1982

NC 2008 Nennliste Klaus Hoffmann Alfa Romeo GTV 6 110x71

151

Y 9

Wulf Bergmann / Seevetal

Kristina Bergmann / Seevetal

DB 500 SL

1982

NC 2008 Nennliste Wulf Bergmann DB 350 SL 110x85

154

Y 9

Ralf Engelke / Bremervörde

Ramona Engelke / Bremervörde

VW Golf GTI “Pirelli”

1983

NC 2008 Nennliste Ralf Engelke VW GOLF GTI Pirelli 01 110x85

153

Y 9

Stephanie Watzulik / Hamburg

Roman Misch / Hamburg

Porsche 924

1983

NC 2008 Nennliste Stephanie Watzulik Porsche 924 110x85

152

Y 9

Michael Scholz / Stade

Jochen Brockmann / Stade

DB 240 TD

1983

NC 2008 Nennliste Michael Scholz DB 240 TD 02 110x85

155

Y 9

Frank Poock / Wingst

Cornelia Poock / Wingst

Porsche 911 Cabriolet

1984

NC 2008 Nennliste Frank Poock Porsche 911 cabrio 110x85

95

Y 9

Team Autohaus Cordes Stade

Reinhard Hainbach / Schotten

Dr. Andre Lalla / Drochtersen

Opel Manta 400 Grp B

1984

NC 2008 Nennliste Reinhardt Hainbach Opel Manta 400 110x81

118

Y 9

Wolfgang Langbehn / Krems II

Markus Drümmer / Sattenfelde

Renault 5 Maxi Turbo Grp B

1984

NC 2008 Nennliste Wolfgang Langbehn R5 Maxi Turbo 01 110x85

139

Y 9

Normen Herting / Otterndorf

Maren Stelling / Otterndorf

Audi urquattro

1985

NC 2008 Nennliste Normen Herting Audi quattro 02 110x8202

156

Y 9

Andreas Kinder / Hamburg

Peter Cavelmann / Schönberg

VW Bus T3

1985

NC 2008 Nennliste  Andreas Kinder VW Bus T3 110x85

157

Y 9

Lutz Brodersen / Burweg

Wulf Bartel / Burweg

DB 300 SL Cabriolet

1987

Bild folgt

142

Y 9

AC Pinneberg e.V. im ADAC

Reinhard “Taximan” Dzierson / HH

Ralph F. Kremeskötter / Holm

Volvo 760 GLE

1987

NC 2008 Nennliste Reinhard Dzierson Volvo 740 GL 110x85

141

Y 9

Werner Butty / Mittelnkirchen

Michael Kaddatz / Buxtehude

Maserati 420 Si biturbo

1988

NC 2008 Nennliste Werner Butty Maserati biturbo 110x84

158

Y 9

MSC Hanseat e.V. im ADAC

Barbara Dieckmann / Neu Wulmstorf

Marcel Dieckmann / Neu Wulmstorf

Renault 5 Exclusiv

1988

NC 2008 Nennliste Barbara Dieckmann Renault R 5 exclusiv 110x8302