Teilnehmer-Liste 2009


 

Start

Nr.

Kate-

gorie

Verein/ Club/ Bewerber

Fahrer/ Beifahrer

Fahrzeug

Bau-

jahr

Foto

 

ORGA

Öl Völksen Hedendorf

Karl-Heinz und Philipp Völksen organisieren das

LKW-Oldtimertreffen in Neukloster

Henschel HS 100

1960

 

ORGA

Karl Meyer

Norbert und Björn Meyer

begrüßen die Teilnehmer der

CCN-Oldtimerausfahrt zu ihrer Kaffeepause in Wischhafen

Magirus Deutz Mercur

1961

 

ORGA

Polizei Stade

Horst Bargsten / Stade

Rainer Bombach / Stade

mit Carlo von Tiedemann

Opel Blitz Cabriolet

1964

 

ORGA

 

CCN Oldtimerausfahrt "Kedinger Land"

Wilfried Heidhoff / Drochtersen

DB 280 SE

1974

 

Presse

Tageblatt /

Mittwochs-journal

Andreas Ewald / Horneburg

Volker Reimann / Bargstedt

Oldsmobile Jetstar 88

1965

 

Presse

stade.tv

Mike Mareen / Hollenstedt

 

 

 

12

T 7

Schutzengel

Landkreis Stade

ADAC München

Michael Roesberg / Stade

Thomas Burkhardt / Bremen

 

Opel Manta

1973

34

A 15

Schutzengel

Polizei Stade

Jens Eggersglüß / Stade

Robert Schlimm / Stade

Fiat 850 Coupé Serie 1

1966

76

A 15

Schutzengel

Kreisjugendring Stade e.V.

Ulf Hinners / Grünendeich

Michael Fuchs / Stade

Opel Commodore A

1971

10

V 8

 

Peter Marksteller / Stade

Gerda Marksteller / Stade

BMW Dixi Sport

1928

11

A 11

 

Arno Becker / Grömitz

Christel Dobslaff / Hamburg

Ford A Roadster

1928

23

V 8

 

Holger Behrens / Oederquart

Renate Behrens / Oederquart

Ford A Roadster

1929

1

T 3

 

Hans-Georg Kaufmann / Stade

Angelika Kaufmann / Stade

Donnet C7

1931

16

T 3

ACN e.V. im ADAC

Claus Heinrich / Steinkirchen

Jürgen Klensang / Sittensen

Bentley Tourer 8-Litre

1931

15

V 8

 

Robert Eckelmann / Hamburg

Sandra Emanuel / Hamburg

Lagonda W24 P Tourer

1932

25

T 3

 

Holger Meyer / Bönningstedt

Ana Salgueiro-Meyer / Bönningstedt

Fiat Balilla 508 Spider

1934

13

T 3

 

Antonia Stein / Schwerin

Hans-Werner Stein / Schwerin

Horch 830 BK

1935

36

T 3

Team Motorad Tober

Wolfgang Tober / Neuhaus

Matthias Drewes / Otterndorf

Riley Merlin 9

1935

31

T 3

MG Stammtisch Bremen

Klaus Wekerle / Bremen

Susanne Wekerle / Bremen

Austin Goodwood Saloon

1936

8

T 3

 

Karl-Heinz Schrader / Wunstorf

Margret Munk / Wunstorf

Morgan F4 Threewheeler

1938

18

V 8

Team Atlantic Oldtimerpflege

Christian Studders / Dollern

Thomas Studders / Dollern

Citroen 11 CV Cabriolet

1938

78

T 3

 

Norbert Rudolf / Dassendorf

Norbert Gottschalk / Wentorf

MG TC

1946

62

T 4

 

Edward Brüderlin / Odenthal

Christel Brüderlin / Odenthal

MG TC

1948

38

T 4

MSC Bingen

Tammo Voigt / Rümmelsheim

Iris Voigt / Rümmelsheim

DB 170 SB Cabrio

1950

3

A 13

Team Atlantic Oldtimerpflege

Ingeborg Studders / Dollern

Saskia Schaaff / Dollern

DB 170 A Cabrio

1951

67

T 4

 

Hans-Georg Meier / Harsefeld

Rudolf Meyer / Sauensiek

DB 220/B1 Cabrio

1952

135

T 4

 

Hans-H. Kellermann / Großenwörden

Margret Bohn / Großenwörden

DB 220 A Cabrio

1952

107

T 4

Seeburg Neukloster

Michael Hofmann / Buxtehude

Andreas Hofmann /  Buxtehude

Citroen 11 CV 

1954

2

A 13

 

Wolfgang Ahlrichs / Bremen

Nicole Ahlrichs / Bremen

Jaguar XK 140 SE OTS

1955

129

T 4

 

Hermann Müller / Stade

Hendryk Booß / Hamburg

VW Käfer

1955

21

A 13

 

Gerd Boschen / Bremen

Anne-Christin Boschen / Bremen

BMW 503 Cabrio

1955

97

T 4

Verein für Motorsport

Artur Freund / Neu Wulmstorf

Dieter Hollmann / Hannover

DB 220 S Cabrio

1955

43

T 4

 

Jörg Reinhardt / Kutenholz

Christel Ingenillem / Kutenholz

MG A 1500

1957

110

T 4

 

Bernd Greinert / Dransfeld/Göttingen

Anne Greinert / Dransfeld/Göttingen

DB 220 S Poton

1957

27

T 4

 

Klaus Wettwer / Hamburg

Rolf Wilhelm / Stade 

BMW Isetta 300

1958

51

A 13

 

Rolf Lepstück / Stade

Karin Aval / Stade

DB 220 S

1958

52

T 4

 

Ralf Wagner / Kaltenkirchen

Reinhard Ulrich / Großenaspe

Triumph TR3A

1958

64

T 4

 

Wolfgang Bahlmann / Kirchlinteln

Claudia Bahlmann / Kirchlinteln

Jaguar XK 140 DHC

1958

93

T 4

AC Wunstorf

Katja Tiefenbach / Hannover

Ragnar Tiefenbach / Wunstorf

Austin Healey Sprite

1958

120

T 4

 

Siegfried Kunze / Laatzen

Jürgen Heuer / Hannover

VW Käfer 113

1958

46

T 4

OldtimerPlace

Wilhelm Karg / Bremen

Bettina Dechent / Bremen

MG A Roadster

1959

130

T 4

 

Bernd Schinnerling / Hamburg

Waltraud Schinnerling / Hamburg

Austin Healey Sprite MK I

1959

138

T 4

 

Dr. Christoph Hancken / Stade

Corinna Hancken / Stade

DB 190 SL

1959

156

T 4

OC Delmenhorst e.V. im ADAC

Uwe Huntemann / Delmenhorst

Carsten Buß / Delmenhorst

DB 190 Ponton

1959

14

T 4

 

Holger Birkigt / Lilienthal

Gerd Zoch / Buxtehude

DB 190 SL

1960

17

T 4

 

Wilhelm Neuhaus / Hagen

Reinhard Broschinski / Hagen

DB 190 B Ponton

1960

35

T 4

Team Motorad Tober

Jens Klein / Lamstedt

Petra Riemer / Lamstedt

Daimler Dart SP 250

1960

39

T 4

 

Thorsten Maempel / Buchholz

Baerbel Maempel / Buchholz

Mini Cooper S

1960

56

A 13

 

Thomas Esbach / Hamburg

Bärbel Felten / Hamburg

Volvo PV 544

1960

96

T 4

 

Eckhardt Dorsch / Ottbergen

Klaus Frieg / Adlum

Auto Union 1000 S

1960

112

T 4

MSC Oldenburg

Hilmar Pape / Oldenburg

Gertrud Pape Oldenburg

Triumph TR3A

1960

139

T 4

 

Albrecht Haase / Hamburg

Christine Haase / Hamburg

Porsche 356 B Roadster

1960

143

T 4

 

Hans-Joachim Helms / Dortmund

Ursula Strüwer / Dortmund

Jaguar MK II

1960

148

T 4

 

Helge Harms / Oberndorf

Ulf Harms / Cadenberge

DB 190 B Ponton

1960

42

A13

 

Ana Breckwoldt / Hamburg

Marie Breckwoldt / Hamburg

DB 190SL

1961

48

T 5

 

Oliver Abholte / Hamburg

Jannika Gilde / Hamburg

Saab 96 DeLuxe

1962

57

A 14

 

Dr. Hendrik Weckwerth / Stade

Jana Petz / Stade

Porsche 356

1962

75

A 14

 

Horst Schwarz / Siek

Andreas Schwarz / Labenz

DB 190 SL

1962

134

T 5

 

Sven Frantz / Gifhorn

Marlis Bergmann / Gifhorn

VW Käfer 1200

1962

157

T 5

 

Andreas Boberg / Stade

Andreas Schapals / Stade

Triumph TR4

1962

28

A 14

Morris Minor Reg. Deutschland

Ralf Holz / Hamburg

Inge Holz / Hamburg

Morris Minor 1000 Cabrio

1963

61

A 14

 

Hartmut Illgen / Hamburg

Sabine Prahl / Hamburg

Austin Healey Sprite MK II

1963

71

T 5

 

Klaus Petersen / Hamburg

Karin Petersen / Hamburg

Triumph TR 4

1963

79

T 5

 

Jörg Frenzel / Oldenburg

Anni Frenzel / Oldenburg

DB 190 C

1963

65

T5

 

Stefan Neukirchen / Hamburg

Sabine Neukirchen / Hamburg

VW T1 Samba

1963

99

T 5

 

Lars-Erik Kamps / Stade

Lars Dorschfeld / Hollern-Twielenfleth

VW Käfer Typ 15

1963

111

T 5

Hans. Hist. Rallye Club HB

Wolfgang Stegemann / Buchholz

Barbara Stegemann / Buchholz

Alfa Romeo Giulia  1600 Sprint

1963

19

T 5

 

Britta Andresen / Hamburg

Karen Suck / Hamburg

VW Käfer Typ 15 Cabrio

1964

5

A 14

 

Helge Ruppel / Jork

Arne Ruppel / Jork

Pontiac Catalina Convertible

1965

49

T 5

MSC Hanseat

Frank Dieckmann / Neu Wulmstorf

Pascal Dieckmann / Neu Wulmstorf

Renault Caravelle Cabrio

1965

68

T 5

 

Gerhard Veit / Wanna

Melanie Brodda / Wanna

BMW 2000 CS

1965

98

T 5

 

Frank Künneke / Bremen

Dietke Künneke / Bremen

VW Karmann Ghia

1965

101

T 5

 

Gerd Bröhan / Königreich

Marlene Bröhan / Königreich

Volvo PV 544

1965

108

T 5

 

Ralf Klaus / Lehrte

Lothar Dierßen / Burgwedel

Austin Healey 3000

1965

137

T 5

Austin Healey Club Germany

Lars Reeder / Traventhal

Kai Harzheim / Hamburg

Austin Healey MK III BJ 8

1965

158

T 5

 

Ronald Schulz / Elmshorn

Gerd Schuldt / Elmshorn

NSU 1000 S

1965

164

T 5

 

H.-Joachim Schmidt / Jengum

Willhelm Wirths / Bockhorn

Porsche 911

1979

165

T 5

 

Andreas Teichmann / Hamburg

Babette Teichmann / Hamburg

Jaguar E-Type S I Coupé

1965

4

A 14

 

Andreas Monat / Stade

Martina Steffens / Stade

Fiat 1500 L

1966

154

T 6

 

Dieter Giersch / Glückstadt

Helge Giersch / Kiel 

Fiat 1500 Cabrio

1966

45

T 6

 

Frank Klemme / Gnarrenburg

Frauke Klemme / Gnarrenburg

DB 230 SL

1967

160

T 6

 

Georg Rudat / Hannover

Regine Rudat / Deinste

Volvo P2200

1967

29

A 15

 

Walter Völkers / Hollern-Twielenfleth

Ursula Völkers / Hollern-Twielenfleth

DB 280 SEC

1968

40

T 6

 

Gerhard Hacker / Stade

Rolf Schröder / Ahrensburg

Reliant Robin

1968

77

T 6

 

Michael Gödeke / Sendenhorst-Münster

Carmen Gödeke / Sendenhorst-Münster

BMW 2000 A

1968

81

T 6

Maritim Hotels

Harald Stock / Woltersdorf

Vincent Stock / Woltersdorf

Opel Kapitän

1969

104

T 6

 

Manuela Link / Bardowick

Alexander Link / Bardowick

BMW 1600-2 Alpina

1968

106

T 6

BMW Veteranen

Reinhold Bercx / Brunsbüttel

John Warnecke / Brunsbüttel

BMW GT 1600

1968

113

T 6

 

Thorsten Schönfeld / Sauensiek

Hans-Eckhard Rauls / Harsefeld

VW Käfer

1968

115

T 6

 

Gregor Schreiber / Hamburg

Hans-Jürgen Putzka / Harsefeld

Triumph GT 6

1968

44

A 15

BMW Club Colombia

Felipe Garcia / Bogota

Samuel Huertas / Bogota

BMW GT 1600

1968

124

T 6

 

Jan Draack / Bremervörde

Maren Draack / Bremervörde

AC Cobra SC 427

1968

145

T 6

 

Peter Petersdorff / Verden

Werner Beetz / Kiel

Triumph TR 5 PI

1968

146

T 6

Ford Oldtimer Club Cologne

Gustav Hausmann / Wunstorf

Harald Harbeck / Wunstorf

Ford Escort 1300 GT

1968

58

A 13

 

Detlef Keßler / Drochtersen

Petra Keßler / Drochtersen

Buick Super Eight

1948

70

T 6

 

Erich Lehm / Osterholz-Scharmbeck

Uwe Haase / Osterholz-Scharmbeck

Alfa Romeo 1750 GTV

1969

73

T 6

 

Joachim Böttcher / Stuhr

Günter Rudweleit / Klosterseelte

NSU TT

1969

95

T 6

 

Arnd Nagel / Hollern

Petra Heinsohn / Hollern

Jaguar E-Type Serie 2

1969

100

A 15

 

Maria Hansen / Schenefeld

Niels Hansen / Schenefeld

Chevrolet Corvair Monza

1969

118

T 6

MSC Ruhrblitz Bochum

Lorenz Hünnemeyer / Buxtehude

Hans-F. Helfrich / Epenwöhrenden

NSU TT

1969

22

T 6

Team Atlantic Oldtimerpflege

Lars Bahlke / Stade

Nicole Bahlke / Stade

Triumph Herald 13/60

1970

37

T 7

Autohaus Cordes Stade

Malte Michaelsen / Oldendorf

Michael Dörner / Deinste-Helmste

Opel GT

1970

72

T 6

 

Ronny Rogge / Hamburg

Dirk Rogge / Dowow

Ford 26 M Coupé

1970

85

T 6

Deutscher Automobil Veteranen Club e.V.

Klaus Gramlich / Oberkrämer-Berlin

Silvia Gramlich / Oberkrämer-Berlin

DB 280 SE Cabrio

1970

90

T 6

 

Holger Cords / Westerhorn

Elke Cords / Westerhorn

Porsche 914

1970

102

T 6

 

Michael Lau / Dollern

Ute Lau / Dollern

Honda S 800 Cabrio

1970

144

T 6

 

Rainer Holst / Hamburg

Peer Tetzke / Jork

Opel GT

1970

161

T 6

OC Delmenhorst e.V. im ADAC

Ernst-Otto Reich / Delmenhorst

Regina Wolf / Ganderkesee

Opel GT-A-L

1970

166

A 15

 

Rela Wölpern / Mulsum

Clemens Wölpern / Mulsum

Opel Kadett City Berlina

1970

167

T 6

 

Bernd Schovanka / Stuhr

Anke Popp

Porsche 911 T

1970

7

A 13

 

Niels Spohrmann / Hamburg

Sabine Spohrmann / Hamburg

Volvo P164

1971

33

A 15

 

Peter Schüller / Stade

Sven Grühn / Harsefeld

Ford Taunus Coupé

1971

53

T 6

 

Reiner Roghmann / Stade

Susanne Roghmann / Stade

VW 1600 Typ 3

1971

59

T 6

 

Monika Schellenberg / Langenhagen

Holger Bödeker / Bückeburg

DB 230 / 8

1971

63

T 6

 

Holger Trüller / Twielenfleth

Rafael Rienks / Schwerte

Saab Sonett III

1971

88

A 15

 

Manfred Lemme / Hammah

Silke Lemme / Hammah

VW TL

1971

94

T 6

 

Ingolf Bergmann / Winsen

Kevin Bergmann / Winsen

Oldsmobile Cutlass Supreme 

1971

114

T 6

 

Peter Bockemühl / Kürten

Martina Bockemühl / Kürten

DB 350 SL

1971

117

T 6

 

Solveig Speckmann / Nachrodt-Hagen

Armin Speckmann / Nachrodt-Hagen

DB 350 SL Cabrio

1971

126

T 6

 

Assmus Buttge / Stade

Nicole Buttge / Stade

Fiat 500 R

1971

142

T 6

 

Heinrich Klöker / Steinfeld

Christa Klöker / Steinfeld

VW Porsche 914

1971

159

T 6

 

Thomas Höft / Stade

Bettina Höft / Stade

Ford Capri I

1971

20

A 15

 

Stefan Röber / Rosengarten

Arne Peters / Hamburg

Plymouth Valiant

1972

41

T 6

 

Manuel Cohrs / Neu Wulmstorf

Wenke Pfennig / Neu Wulmstorf

Volvo 1800ES

1972

50

A 15

 

Marcus Pechtl / Sprötze

Torsten Kowalewski / Buchholz

Opel Kadett 1,2 S

1972

82

T 6

Volvo Club Deutschland

Dr. Andrea Bräuer-Bercx / Brunsbüttel

Ines Warnecke / Brunsbüttel

Volvo P 1800 ES

1972

123

T 6

 

Andreas Lippmann / Beversted

Paula Lippmann / Beverstedt

BMW 2002 tii

1972

24

T 7

 

Uwe Schovanka / Ganderkesee

Jutta Schovanka / Ganderkesee

Citroen 2 CV 4

1973

26

T 7

 

Wilfried Allers / Himmelpforten

Susan Allers / Himmelpforten

Ford Consul

1973

30

T 7

 

Michael Schmidt / Buxtehude

Frank Horch / Buxtehude

Jaguar S 3 E V12

1973

74

T 7

 

Ulrich Drews / Lübeck

Gerd-Uwe Drescher / Lübeck

VW Käfer 1303

1973

83

T 7

DAF Club Deutschland

Hans-Günter Lindorf / Dörverden

Brigitte Lindorf / Dörverden

DAF 66

1973

91

A 16

 

Udo Grotheer / Worpswede

Gaby Grotheer / Worpswede

Triumph TR 6

1973

109

T 7

 

Thomas Viets / Hamburg

Ute Viets / Hamburg

Audi 100 LS

1973

116

T 7

MSC Trittau e.V. im ADAC

Peter Momberg / Ahrensburg

Gert Albers / Hamburg

BMW 1802

1973

125

T 7

 

Dorothee Wulf / Bremen

Hans-Werner Cordes / Bremen

VW Käfer Typ 1303

1973

128

T 7

Travemünder ASC e.V. im ADAC

Volker Bolus / Lübeck

Wolfgang Herring / Lübeck

Porsche 911

1973

150

T 7

 

Bärbel Rolfes / Vechta

Georg Rolfes / Vechta

VW Porsche 914/4

1973

6

A 16

 

Tomislav Dacic / Bergheim

Elisabeth Diem / Bergheim

TVR 3000 M

1974

84

A 16

 

David Heinrici / Bremen

Uwe Niedernolte / Harsefeld

Audi 80 GL

1974

127

T 7

 

Martin Weyand / Rendsburg

Annekatrin Weyand / Rendsburg

Leyland MGB

1974

136

T 7

 

Holger Knoblauch / Brockum

Hans Dieter-Brinckhoff / Lübbecke

Mini Innocenti Grp. 2

1974

119

T 7

 

Bettina Schmoldt / Wohltorf

Günter Fude / Wohltorf

Peugeot 304 S Cabrio

1975

122

T 7

 

Ingrid Pingel-Jescheniak / Buxtehude

Klaus Schlichting / Stade

DB 240 D Pullman

1975

132

T 7

 

Ingo Deutschmann / Sauensiek

Thomas Trutt / Lübeck

Alfa Romeo Giulia  1300

1975

47

T 7

 

Jens Wagner / Bad Oldesloe

Tanja Wagner / Bad Oldesloe

Bentley T-Series

1976

54

A 16

 

Peter Tripmaker / Bützfleth

Verena Tripmaker / Bützfleth

Opel Diplomat

1976

9

T 7

OC Delmenhorst e.V. im ADAC

Karl-Ernst Meyer / Ganderkesee

Klaus Jokiel / Neerstedt

VW Käfer Cabrio

1976

89

A 16

 

Michael Schulz / Hamburg

Eike Eckhardt / Hamburg

Ford Mustang II Ghia

1977

32

A 16

 

Martin Munzel / Neuenkirchen

Michael Hamm / Neuenkirchen

VW Golf GTI

1978

92

A 16

 

Frank Mundt / Stade

Jürgen Mundt / Wismar

DB 280 SE

1978

105

A 16

 

Christian Völkers / Twielenfleth

Martina Völkers / Twielenfleth

DB 280 SL R107

1979

69

T 6

 

Heinz Lüdtke / Engelbr. Wildnis

Wiebke Brigel / Engelbr. Wildnis

Jaguar E S II

1986

Youngtimer

55

Y 9

 

Frank Döpper / Wentorf

Alexandrea Bluhm / Wentorf

Ford Capri MK 3

1981

80

Y 9

VBA Berlin

Klaus Hoffmann / Berlin

Oliver Hoffmann / Berlin

Alfa Romeo GTV 6

1982

149

Y 9

 

Dieter Neumann / Buxtehude

Viola Neumann / Wiegersen

Opel Rekord

1982

162

Y 9

 

Michael Scholz / Stade

Sylvia Scholz / Stade

DB 240 TD

1983

60

Y 9

BMW/Jaguar Team Westf.

Brigitte Riedel / Lüdenscheidt

Ralf Riedel / Lüdenscheidt

BMW 528i

1984

147

Y 9

BMW/Jaguar Team Westf.

Stefan Kunze / Herdecke

Sabine Kunze / Herdecke

BMW 323i

1984

87

Y 9

 

Normen Herting / Otterndorf

Maren Herting / Otterndorf

Audi Urquattro

1985

133

Y 9

HMC

Andreas Stammerjohann / Hamburg

Christian Werner / Hamburg

Ferrari 308 GTB QV

1985

152

Y 9

BMW/Jaguar Team Westf.

Claudia Freitag / Werl

Markus Freitag / Werl

BMW 320i Baur TC 2

1985

140

Y 9

 

Andreas Kinder / Hamburg

Peter Cavelmann / Schönberg

VW T3

1985

103

Y 9

 

Sylvia Buben / Bremen

Michael Dieckmann / Bremen

VW Golf I Cabrio

1987

66

Y 9

Audi Rally Team Holland

Rico van der Pol / NL-Jubbega

Jos Huibers / NL-Zuidwolde

Audi 90 quattro

1988

155

Y 9

 

Achim Lamprecht / Appel

Meike Dölling / Appel

Porsche 911

1989

86

Y 9

 

Yvonne Schirrmacher / Hagen

Henning Schmidt / Nachrodt

AMC Jeep Cherokee

1989

163

Y 9

 

Michael Linowitzki / Helmste

Ursel Özdemir / Helmste

 VW Scirocco GTX

1989

CCN Oldtimerausfahrt 2009 "Kehdinger Land"

1

"KL"

 

Jan Diekmann / Hamburg

DB 170

1953

2

"KL"

 

Ralf Drösemeyer / Helmste

DB 220 S

1958

3

"KL"

 

Heinz Nähr / Asendorf

Jaguar XK 150

1959

4

"KL"

 

Norbert Neubauer / Jever

Rolls-Royce Silver Cloud II

1960

5

"KL"

 

Michael Pieper / Neu Wulmstorf

DKW 1000 S de Luxe

1963

6

"KL"

 

Rosemarie Radzun / Hannover

Jaguar MK II 3,8

1964

7

"KL"

 

Ulrich Gooßen / Stade

Volvo PV544

1965

8

"KL"

 

Ernst Kelka / Fredenbeck

DB 250 SEC

1965

9

"KL"

 

Thomas Ingenkamp / Henstedt-Ulzburg

Triumph TR4A

1965

10

"KL"

 

Gerrit Brammann / Kiebitzreihe

Austin Healey 3000 MK III

1967

11

"KL"

 

Joachim Jacobs / Hamburg

MG C

1967

12

"KL"

 

Friedhelm Wiesmann / Cuxhaven

Ford Mustang T68 Cabrio

1968

13

"KL"

 

Ingolf Hell / Altena

Alfa Romeo 1750 GTV

1968

14

"KL"

 

Klaus Heick / Stade

Triumph 250

1968

15

"KL"

 

Rainer Martens / Kutenholz

VW Käfer Cabrio

1970

16

"KL"

 

Georg Ude / Stade

VW Käfer Cabrio

1970

17

"KL"

 

Rolf Rabba / Debstedt

MG B GT

1971

18

"KL"

 

Joachim Schulz / Buxtehude

BMW R75/5

1971

19

"KL"

 

Gerrit Schmitt / Hamburg

Triumph TR6

1974

20

"KL"

 

Andreas Dietrich / Apensen

VW Buggy Apal C

1978

21

"KL"

 

Christian Bohn / Hamburg

Triumph Spitfire

1978

22

"KL"

 

Wolfgang Basse / Cuxhaven

Nissan 300 ZX

1984

23

"KL"

 

Sven Weisensee / Kummerfeld

Renault R5 Turbo

1984

24

"KL"

 

Gitti Wiesmann / Cuxhaven

Excalibur Phaeton

1984

25

"KL"

 

René Schubach / Buchholz

VW Golf Cabrio

1986

26

"KL"

 

Werner Peters / Stade

Borgward Isabella Coupé

1960